*運行路線 [#ydc7505e] -赤間急行 -飯塚特急:西鉄バス筑豊 -高速ひきの号 **外部サイト [#n143f472] -[[西日本鉄道>http://ken-show.net/jump.php?http://www.nishitetsu.co.jp/bus/info/midnight.htm]] -[[西日本鉄道>http://ken-show.net/jump.php?http://www.nishitetsu.jp/bus/rosen/midnight.html]] ---- *赤間急行 [#e74cdf0c] **路線概要 [#ydc0c6e6] |~運行経路&br;&br;運賃|>|天神日銀前・中洲・蔵本(昭和通)→| |~|860円|産業大学南口| |~|980円|東部青果市場前| |~|1040円|平山| |~|1100円|三代| |~|1180円|新宮中原(旧ウエルタ新宮) 上の府太郎丸 鹿部 花鶴ケ丘団地| |~|1420円|庄| |~|1480円|久保団地入口 千鳥パークタウン入口 千鳥パークタウン| |~|1560円|イオンモール福津前 上西郷 若木台団地 日の里団地入口| |~|1780円|王丸 光岡 南郷朝野団地入口 森林都市(バイパス)| |~|1940円|冨地原 教育大前 赤間営業所| -''1991/12/08 【運行開始】''(1本) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *飯塚特急 [#kbd6a3b9] **路線概要 [#v1175ec7] ||CENTER:||CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|>|>|西鉄天神バスセンター・中洲・蔵本(昭和通)→| |~|940円|勢門小学校|1080円|篠栗上町・須賀神社前| |~|1000円|篠栗|1860円|穂波 飯塚 新飯塚駅| -運行は西鉄バス筑豊 -''1991/12/08 【運行開始】''(1本) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *高速ひきの号 [#ufad1bbb] **路線概要 [#vdde42d8] |~運行経路&br;&br;運賃|>|西鉄天神バスセンター・中洲・蔵本(昭和通)→| |~|2060円|若宮IC| |~|2260円|直方PA 高速千代ニュータウン 黒崎インター引野口 三萩野 平和通り 小倉駅前 砂津| -当初は「なかたに号」で深夜便を運行も利用動向から「ひきの号」に変更 -''1991/12/08 【運行開始】''(1本) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]