*運行路線 [#wffb8611] -桃花台線:1便(2005/10/01~) -[[高針線>#l131add8]]:1便(2005/10/01~) **外部サイト [#xe99b14b] -[[名鉄バス>http://ken-show.net/jump.php?http://www.meitetsu-bus.co.jp/city-highway/index.html]] ---- *桃花台線 [#ie7cc855] **路線概要 [#n6420fa0] ||CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|名鉄BC・伏見町・錦通本町・栄(オアシス21) →| |~|1000円|元町3丁目 間々乳観音前| |~|1100円|小牧市役所前 小牧市民病院北 中町 小牧駅西 小牧駅| |~|1200円|二重堀南 二重堀東 東田中南新田 東田中 三菱重工名誘 上末| |~|1360円|上末東山 古雅4丁目 桃ヶ丘2丁目 桃陵中学校前 桃ヶ丘1丁目 桃花台センター&br;光ヶ丘2、3、4、5丁目 大草北 城山4丁目 桃花台東| **時系列経緯 [#v3b970cd] -''2005/10/01'' 運行開始(1本) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *高針線 [#l131add8] **路線概要 [#g835ee0a] ||CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|名鉄BC・伏見町・錦通本町・栄(オアシス21) →| |~|800円|牧の原 名東消防署 勢子坊 極楽西 極楽 大針 梅森坂口| |~|1000円|門木 石神 香久山 南高上 北高上 岩崎南口 岩崎下側 岩崎&br;御岳口 弁天池 竹の山 愛知学院大学前| **時系列経緯 [#v5a404dc] -''2005/10/01'' 運行開始(1本) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ----