*首都圏 [#p6901579] **渋谷・新宿→立川線(立川バス) [#hb5d04cb] -渋谷駅・新宿駅→矢川駅・市役所入口・富士見台第一団地・国立駅南口・立川駅北口・第八小学校・砂川九番・若葉町団地・若葉小学校 --1990/04 新宿→立川間で運行開始 --1992/04 渋谷始発に変更 --1997/03 廃止 *「ミッドナイトアロー:横浜→久里浜線」(京浜急行電鉄) [#gd618a03] -横浜駅西口・関内駅北口→衣笠駅・京急久里浜駅 --1991/12/15 運行開始 --1997/01/22 乗車停留所変更(関内駅北口→尾上町・羽衣町) --1998/10 平日運行から金・祝前日運行に縮小 --2001/12/28 同日限りで廃止 *「ミッドナイトアロー大宮・川越」(東武バスウエスト) [#pd0745d5] -大宮駅西口→シティハイツ三橋・本川越駅・川越駅東口 --2007/12/25 運行開始 --2009/02/10 同日限りで運休、大宮駅西口→シティハイツ三橋間の深夜バス増発・最終繰り下げ *近畿圏 [#q604bfdd] **なんば→富田林線(近畿日本鉄道) [#m19e37ca] -なんば→藤井寺駅前・羽曳山住宅前・羽曳ヶ丘5丁目・梅の里住宅中・さつき野西・藤沢台1丁目・向陽台2丁目・富田林駅前 --1990/12/01 なんば→藤沢台1丁目間で運行開始 --1992 経路変更・停留所追加(藤井寺駅・梅の里住宅中・さつき野西・向陽台2丁目・富田林駅前) --1994 廃止 *「オオサカナイトライナー」(国際興業大阪) [#bb32d4f9] -梅田駅→桃山台駅・千里中央駅・茨木駅・富田駅・高槻駅南 --2002/12/03 運行開始 --2006/06/30 同日限りで運休 *「深夜特急バス」(西日本JRバス) [#ja7250e1] -大阪駅→三ノ宮駅→岡場駅→宝塚IC→大阪駅(逆回りも) -大阪駅→堺駅・堺東駅・堺市駅→大阪駅 -大阪駅→名神高槻→京都駅→名神高槻→大阪駅 --2003/12/01 運行開始 --2004/06/05 同日限りで運休