*運行路線 [#e63cd66e] -千葉駅→おゆみ野・ちはら台(2010/09/27~):1本+小湊1本 -[[千葉駅→鎌取駅・誉田駅>#k1e92237]](2011/11/21~):2本 ※深夜バス(途中乗車可能) -[[千葉みなと駅・千葉駅→大宮団地・土気駅>#la472f4c]](2011/12/22~):1本 ※深夜バス(途中乗車可能) **外部サイト [#a55b39bf] -[[千葉中央バス>http://ken-show.net/jump.php?http://www.chibachuobus.co.jp/]] ---- *千葉駅→おゆみ野・ちはら台 [#qfa737aa] **路線概要 [#j36b28c8] ||CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|千葉駅・中央4丁目→| |~|500円|ハーモ二ープラザ 生実坂下 学園前駅入口| |~|800円|扇田小学校 おゆみ野駅| |~|1100円|おゆみ野南小学校 イオンおゆみ野 おゆみ野南6丁目&br;ちはら台入口 御影台公園入口 霜月公園 パークシティ| |~|1200円|文月公園 ちはら台中央| |~|1300円|大岬公園 千原台公園 ちはら台駅| **時系列経緯 [#x7e7aaed] -''2010/09/27'' 運行開始(1本) --PASMO/Suica対応(バス特適用) -''2010/12/01'' 1本増便(1本+小湊1本) --[[../小湊鐵道]]が参入 -''2012/03/19'' 変更 --小湊と担当分を変更(24:25発千葉中央・24:50発小湊) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] *千葉駅→鎌取駅・誉田駅(深夜バス:途中乗降可能) [#k1e92237] **路線概要 [#h0ea2fa2] ||CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|千葉駅→| |~|200円|中央2丁目 中央4丁目 県庁| |~|400円|柏戸病院 長洲2丁目 葛城町 西千葉寺 ハーモニープラザ| |~|420円|千葉寺 千葉寺東 公園前 青葉の森スポーツプラザ 松ヶ丘 星久喜台| |~|520円|仁戸名局 仁戸名坂上 千葉東病院 社会保険病院| |~|580円|千葉県がんセンター 千葉南高校| |~|640円|赤井交差点 鎌取配水池 鎌取インター| |~|740円|鎌取市営住宅| |~|780円|鎌取駅 ロウ学校 誉田一丁目西| |~|840円|誉田一丁目 上宿 野田十文字 中宿| |~|920円|誉田局 誉田小学校 高田入口| |~|950円|誉田駅| **時系列経緯 [#a070b30d] -''2011/11/21'' 運行開始(2本) --千葉駅→星久喜台・鎌取駅間深夜バス2便を誉田駅まで延伸 ---同日、蘇我駅~鎌取駅間深夜バス1.5往復も新設 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] *千葉みなと駅・千葉駅→大宮団地・土気駅(深夜バス:途中乗降可能) [#la472f4c] **路線概要 [#w791a872] ||CENTER:|CENTER:||c |~運行経路&br;&br;運賃|>|>|千葉みなと駅→| |~|200円|>|市役所南口 福祉センター 新宿小学校 新町| |~|~|>|千葉駅| |~|~|200円|中央2丁目 中央3丁目| |~|420円|400円|本町小学校 亀井町 鶴沢小学校 旭町| |~|~|420円|都町球場入口 都町五差路 東インター入口 和田新道| |~|680円|520円|番場前 加曽利 加曽利東| |~|760円|620円|坂月 坂月橋| |~|880円|720円|団地北口 大宮台7丁目 大宮小学校 大宮台6丁目 大宮団地| |~|920円|~|大宮台3丁目 東山科入口 大宮市民の森| |~|980円|840円|浄水場大宮分場 大宮町南| |~|>|1180円|大高町| |~|>|1260円|宮前 大木戸新田| |~|>|1360円|大椎第団地入口 公園通り北 公園通り中央 公園通り南 創造の杜 あすみが丘プラザ&br;そよ風通り中央 大椎小学校 大椎小学校南 そよ風通り南 あすみ大通り南 やすらぎの広場&br;あすみ大通り中央 萩生 土気高校前 あすみが丘東5丁目 あすみが丘東4丁目 昭和の森西&br;宝ヶ台 あすみが丘東入口 土気駅| **時系列経緯 [#k4d6c23a] -''2011/12/22'' 運行開始(1本) --千葉駅→大宮市民の森間深夜バス1便を千葉みなと駅発・土気駅まで延伸 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]