*概要 [#zd4470e8] |~運行会社|[[京浜急行バス>http://www.keikyu-bus.co.jp/keikyu-bus/airport.html]]・[[相鉄バス>http://www.sotetsu.co.jp/bus/highway/haneda.html]]・[[神奈川中央交通>http://www.kanachu.co.jp/bus/airport/index.html]]| |~運行本数|行13/発14[全便TIAT発着](2012/03/30現在)| |~停留所|羽田空港(TIAT9番-11番)-海老名駅東口&color(red,){〔直行〕};| |~運賃|1500円| *時系列変遷 [#n86ea21f] **2012 [#wc409ca9] -''03/30 &color(red,){開業 行13/発14};'' --圏央道を活用して駅前にダイレクトアクセス *ダイヤ変遷 [#a1e7f336] |~海老名駅発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2012/03/30|55|35|30|30|30|40|40| |00| | |30|30| |00|&color(white,green){10};|&color(white,green){45};| | | | |~羽田空港発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2012/03/30| |&color(white,green){35};|&color(white,green){35};| | |50| |30|50|15|35| | |10|30|30|45|55|55| | | |>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|RIGHT:&color(white,green){青字:TIAT始発、国内線ターミナル通過};| **所感 [#mc51c111] -相模大野・二俣川・本厚木のトライアングル内を埋める路線だが、共倒れのリスクはどうか?3社相乗りとなったことで、他路線の調整に至るのか注目しておきたい。【2012/02】 **参考 [#xee94431] ---- RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]|[[../運行会社別路線一覧]]|