|''【2010/10/21 新国際線ターミナル開業を踏まえた対応について】''&br;09/17付で発表された主要2社からのリリースおよび更新サイト情報から、新国際線TB(TIAT)開業後ダイヤについて順次対応中です(09/25現在、仮更新をほぼ完了しました)。随時[[BBS>http://ken-show.net/bbslink.html]]等でも情報提供しておりますので、あわせて御参照の程。| RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]| *東京空港交通(単独運行) [#yf8dec47] -[[../成田空港線]] -[[../TCAT線]] &color(,yellow){[[../TCAT深夜便]]}; -[[../新宿駅・新宿地区ホテル線]] -[[../池袋地区ホテル線]] -[[../九段・後楽園・目白地区ホテル線]] -[[../日比谷・銀座・汐留地区ホテル線]] -[[../赤坂地区ホテル線]] -[[../六本木地区ホテル線]] -[[../恵比寿地区ホテル線]] -[[../芝地区ホテル線]] -[[../品川地区ホテル線]] -[[../東陽町・錦糸町地区ホテル線]] -[[../豊洲線]] -[[../臨海副都心地区線]] -[[../中野・野方・練馬線]] -[[../秋葉原線]] -&color(,yellow){[[../新宿・池袋深夜早朝便]]}; -&color(,yellow){[[../新浦安深夜便]]}; -[[../東京駅線]](羽田京急バス共同運行) *京急系 [#g0d44001] **京浜急行バス(単独運行) [#z56efa8c] -[[../大井町線]] -[[../東京ビッグサイト線]] &color(,yellow){[[../台場地区深夜便]]}; -&color(,yellow){[[../品川深夜早朝便]]}; -&color(,yellow){[[../渋谷地区深夜便]]}; -&color(,yellow){[[../立川・拝島深夜便]]}; -%%[[../MM21・磯子地区線]]%% &color(red,){>路線廃止}; **羽田京急バス [#v62128d0] -[[../東京駅線]] &color(,yellow){[[../東京駅深夜便]]}; -[[../YCAT線]] -[[../横浜駅西口線]] -[[../水戸・日立線]] -[[../蒲田駅シャトルバス]](路線バス) -[[../川崎線]](路線バス) -&color(,yellow){[[../蒲田・大森深夜早朝便]]}; -&color(,yellow){[[../横浜深夜早朝便]]}; **横浜京急バス [#x7d42778] -[[../横浜みなとみらい地区線]] -[[../新横浜線]] -[[../港南台・戸塚線]] -[[../二俣川線]] -[[../茂原線]] -[[../館山線]] **湘南京急バス [#g287b0e2] -[[../大船・藤沢線]] **川崎鶴見臨港バス [#r84eb35c] -[[../新横浜線]] &color(,yellow){[[../新横浜深夜便]]}; -[[../たまプラーザ線]] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- #htmlinsert(vc-hnd01.html) ---- *京成系 [#bb751765] **京成バス [#cff78df9] -[[../幕張・千葉地区線]] &color(,yellow){[[../幕張・千葉地区深夜便]]}; -[[../TDR線]] -[[../葛西・一之江・小岩線]] &color(,yellow){[[../葛西・一之江深夜便]]}; -[[../亀有線]] -[[../行徳・市川線]] -[[../西船橋・船橋線]] &color(,yellow){[[../西船橋・船橋深夜便]]}; -[[../津田沼線]] **ちばシティバス [#aa105507] -[[../幕張・千葉地区線]] **東京ベイシティ交通 [#y4c14ec4] -[[../TDR線]] -[[../新浦安地区線]] **千葉中央バス [#pc75f71b] -[[../千葉市東南部地区・大網線]] **千葉内陸バス [#n3e1088f] -[[../稲毛・四街道地区線]] **小湊鉄道 [#l7928d56] -[[../木更津線]] -[[../五井・東金線]] -[[../茂原線]] -[[../蘇我線]] **関東鉄道 [#v50353c1] -[[../つくばセンター線]] -[[../鹿島線]] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- #htmlinsert(vc-hnd02.html) ---- *東武系 [#k0ec1ee1] **東武バスセントラル [#r35fb3fb] -[[../新越谷線]] -[[../北千住線]] &color(,yellow){[[../北千住深夜便]]}; **東武バスイースト [#i65bcf84] -[[../柏線]] **東武バスウエスト [#df80b104] -[[../朝霞台・志木線]] **国際十王交通 [#j48bac60] -[[../熊谷線]] **東野交通 [#t5d09bd9] -[[../黒磯地区線]] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *京王系 [#cc44b452] **京王バス東 [#qf99b119] -[[../調布線]] -[[../府中・国分寺線]] &color(,yellow){[[../調布・府中・国分寺深夜便]]}; -[[../吉祥寺線]] -[[../中野・野方・練馬線]] &color(red,){>撤退}; **京王バス南 [#xb63bb56] -[[../八王子・高尾線]] -[[../聖蹟桜ヶ丘・多摩センター線]] **西東京バス(←多摩バス) [#c3b05e4e] -[[../八王子・高尾線]] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *小田急系 [#ma86cdce] **小田急バス [#y81c2ec9] -[[../新百合ヶ丘線]] -[[../吉祥寺線]] **小田急箱根高速バス [#m7a1c3b0] -[[../御殿場・箱根線]] **シティバス立川(←立川バス) [#l344e434] -[[../立川・拝島線]] **江ノ電バス藤沢 [#y5fdf50b] -[[../大船・藤沢線]] **神奈川中央交通 [#n6043763] -[[../本厚木線]] -[[../町田・相模大野線]] &color(,yellow){[[../町田・相模大野深夜便]]}; **神奈中横浜バス [#s863d368] -[[../港南台・戸塚線]] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- #htmlinsert(vc-hnd01.html) ---- *その他 [#qd745d31] **東急バス(東急トランセ) [#wb4e043d] -[[../たまプラーザ線]] -[[../新百合ヶ丘線]] -[[../渋谷地区線]] &color(,yellow){[[../渋谷地区深夜便]]}; -[[../港北ニュータウン線]] -[[../二子玉川線]] -%%[[../日吉線]]%% &color(red,){>路線廃止}; **相鉄バス(←相鉄自動車) [#b1a00fbf] -[[../二俣川線]] **関東バス(ケイビーバス) [#x465e6f0] -[[../吉祥寺線]] -[[../中野・野方・練馬線]] &color(red,){>撤退}; **西武バス(西武観光バス) [#f09bf50d] -[[../大宮地区線]] -[[../所沢線]] &color(,yellow){[[../所沢深夜便]]}; -[[../川越線]] -[[../和光市・大泉学園線]] &color(,yellow){[[../和光市・大泉学園深夜便]]}; -%%[[../光が丘線]]%% &color(red,){>路線廃止}; **国際興業バス [#k1466390] -[[../大宮地区線]] &color(,yellow){[[../大宮地区深夜便]]}; -%%[[../光が丘線]]%% &color(red,){>路線廃止}; **山梨交通 [#b29965c5] -[[../甲府・竜王線]] **イーグルバス [#c06cdd24] -[[../川越線]] **日東交通 [#ia247949] -[[../木更津線]] -[[../君津線]] -[[../館山線]] **茨城交通 [#pa18e92d] -[[../水戸・日立線]] **日立電鉄交通サービス [#ve368e1b] -[[../水戸・日立線]] **日本中央バス [#f480661b] -[[../高崎・前橋線]] -[[../館林・大泉・太田・桐生線]] **関東自動車 [#g8f6b432] -[[../宇都宮地区線]] **富士急静岡バス [#faee3725] -[[../富士宮線]] RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]