*概要 [#fe130c98] |~運行会社|[[京浜急行バス>http://www.keikyu.co.jp/haneda/search/bus/index.html]]・[[東急バス>http://www.tokyubus.co.jp/top/info_airport/index.html]]| |~運行本数|行18/発20[全便TIAT経由](2011/03/-現在)| |~停留所|羽田空港(-番-TIAT-番)-田園調布本町-武蔵小杉駅(横須賀線口)| |~運賃|田園調布本町800円 武蔵小杉駅900円 &color(blue,){※PASMO/Suica支払対応};| |~回数券|10,000円(-円×-枚)| *時系列変遷 [#geb9843f] **2011 [#dcd33b31] -''03/中旬 &color(red,){開業 行18/発20};'' --うち空港発-便はTIAT始発(国内線T非経由) --東急東横線沿線直行便は日吉線以来の復活 --PASMO/Suica支払対応 *ダイヤ変遷 [#z82cea62] |~二子玉川駅発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2011/03/中旬| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |~羽田空港発|~04|~05|~06|~07|~08|~09|~10|~11|~12|~13|~14|~15|~16|~17|~18|~19|~20|~21|~22|~23| |2011/03/中旬| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|>|RIGHT:&color(white,green){緑地:TIAT発着、国内線T非経由};| **所感 [#w9b22b4d] -経路は中原街道-環8。 **参考 [#k3192c68] ---- RIGHT:|[[../地区別路線一覧]]|[[../運行会社別路線一覧]]|