*運行路線 [#c21564b7] -ミッドナイト吉川・松伏号(2003/08/01~):1便 --詳細は[[【検証:】特別リポート附録/JRバス関東“三吉松線”盛衰録]]にて -ミッドナイトつくば号(2004/07/01~):1便(+関鉄1便) -[[深夜バス土浦リレー号>#c7ae1a74]](2007/10/01~):1便+金1便 -[[ミッドナイトマロニエ号>#h87d5d1e]](2010/10/01~):1便 **休廃止 [#a8d157a0] -ミッドナイトアロー湘南号(1990/08/30~1995/08/31):東京駅・新宿駅→平塚駅 --[[../神奈川中央交通]]と2系統を共同運行、現在は神奈中に統合 -らくらくミッドナイト守谷号(2002/03/01~2005/12/19):東京駅→新守谷駅入口 --[[深夜急行バス「大全」?/休廃止路線]]参照 **外部サイト [#k65e3849] -[[JRバス関東>http://ken-show.net/jump.php?http://www.jrbuskanto.co.jp/]] ---- *ミッドナイトつくば号 [#i90fc732] **路線概要 [#u96b2ad1] |~運行経路|東京駅八重洲口→|下広岡 並木大橋 並木2、1丁目 千現1丁目 竹園2丁目&br;つくばセンター 筑波大学病院 大学会館 筑波大学| |~運賃|>|2000円(通常1150円)| **時系列経緯 [#kaef40e9] -2004/07/01 運行開始(2本) --当初はメガライナー車両も使用(2006/05いっぱいで終了) -2006/06/01 1便増便(3本) -2006/10/01 筑波大学延伸 -2010/09/17 土休日を1便減便(平3/休2) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *深夜バス土浦リレー号 [#c7ae1a74] **路線概要 [#h83c8308] ||CENTER:||c |~運行経路&br;運賃|>|取手駅西口→| |~|600円|藤代| |~|800円|佐貫駅入口 佐貫2丁目| |~|1000円|ニュータウン南 ニュータウン中央 松葉小学校前&br;若柴公園 楡の木プラザ 長山小学校前 長山7丁目| |~|1300円|神谷市営住宅 ふれあい橋 かわはら台| |~|1500円|牛久駅 栄町団地中央 北柏田 牛久運動公園| |~|1800円|二区西| |~|2000円|右籾二区 小岩田団地 霞ヶ岡 土浦駅東口| **時系列経緯 [#f7fca0fc] -2007/10/01 運行開始 --平日1便+金曜夜&祝前日深夜1便追加 RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *ミッドナイトマロニエ号 [#h87d5d1e] **路線概要 [#j812264a] |~運行経路|新宿駅→|佐野新都市バスターミナル| |~運賃|>|2500円(通常1300円)| **時系列経緯 [#k7907589] -2010/10/01 運行開始(1本) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]