*運行路線 [#s928690d] -2011/03/16~ シーサイドライナー深夜便 -2013/04/28~ [[東京大網線深夜便>#we38cb16]] -2011/05/16~ [[フラワーライナー深夜便>#y3b9b13d]] **外部サイト [#a9b4842a] -[[ちばフラワーバス>http://www.flower-bus.co.jp/index.php]] ---- *シーサイドライナー深夜便 [#x345da23] **路線概要 [#cb4cdd05] |~運行経路|東京駅八重洲口前(1番)→| |~|丘山小学校 雄蛇ヶ湖入口 台方1丁目 城西小学校 上宿 八鶴湖入口 東金駅入口 片貝県道入口&br;裁判所 東金商高入口 砂押県道 公平農協 家の子 成東高校 上町 東町 成東車庫| |~運賃|2,350円| **時系列経緯 [#t836933a] -''2011/03/16 &color(red){【運行開始】};''(1本) --深夜便は浜松町BTは非経由 -''2012/10/01 【運賃改訂】'' --2500円→2250円 -''2014/04/01 【運賃改訂】'' --消費増税対応:2250→2350円(IC割引250円据置) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *東京大網線深夜便 [#we38cb16] **路線概要 [#tecdbd2d] |~運行経路&br;運賃|>|東京駅八重洲口前(3番)→| |~|2,200円|山田インターみきの湯前・東1丁目・南センター・大網中学校入口・大網駅| **時系列経緯 [#d4c2ff71] -''2013/04/28 &color(red){【運行開始】};''(1本) --東京~大網白子線を京成バスから移管されるのに併せ新設、全日運行 -''2014/04/01 【運賃改訂】'' --消費増税対応:2200→2300円(IC割引150円据置) RIGHT:[[▲上に戻る>#top]] ---- *フラワーライナー深夜便 [#y3b9b13d] **路線概要 [#ge25acb7] |~運行経路&br;運賃|>|千葉駅・中央2丁目・中央3丁目・都町球場入口→| |~|1,080円|丘山小学校 雄蛇ヶ湖入口 台方1丁目 城西小学校 上宿 八鶴湖入口&br;東金駅入口 片貝県道入口 裁判所 東金商高入口 砂押県道| |~|1,300円|公平農協 家の子 成東高校 上町 東町 成東車庫| **時系列経緯 [#d805fc8e] -''2011/05/16 &color(red){【運行開始】};''(1本) -''2014/04/01 【運賃改訂】'' --消費増税対応:40円値上げ RIGHT:[[▲上に戻る>#top]]